XXII открытая спартакиада Спартакиада инвалидов ВОИ Ставропольского края

XXII открытая спартакиада Спартакиада инвалидов ВОИ Ставропольского края 0XXII открытая спартакиада Спартакиада инвалидов ВОИ Ставропольского края 1XXII открытая спартакиада Спартакиада инвалидов ВОИ Ставропольского края 2

15-17 ноября сборная команда Шпаковского района приняла участие в XXII открытой спартакиаде среди инвалидов ВОИ Ставропольского края, посвященной Международному дню инвалида, которая проводилась в г. Ставрополе.

В спартакиаде приняли участие 32 команды из районов и городских округов края.

Спартакиада проводилась по семи видам спорта: баскетбол (штрафные броски), настольный теннис, шахматы, шашки, дартс, комплексное упражнение (прыжок в длину с места и метание набивного мяча из-за головы), стрельба из пневматической винтовки. В каждом виде спорта от команды участвовали мужчина и женщина.

Команду Шпаковского района представляли: Спесивцев Ю.Ф., Катаев В.И., Буза Ион, Подольская Л.А., Зайцева М. М., Юрина Л.С., Запиченко С.Н., Горелышева Т.Я., Деревянко О.И.

В личном первенстве Спесивцев Юрий занял 1 место в соревнованиях по шашкам, Запиченко Сергей-2 место в настольном теннисе, Дерявянко Олег- 3 место в баскетболе (штрафные броски), Буза Ион- 1 место в метании набивного мяча из за головы, 3 место в прыжках в длину с места, 1 место в соревнованиях по дартсу, Зайцева Мария- 1 место в метании набивного мяча из за головы, 2 место в прыжках в длину с места.

В командном зачете по видам спорта наша команда заняла: 1 места в комплексных упражнениях (Буза Ион, Зайцева Мария), баскетболе (штрафные броски) (Зайцева Мария, Деревянко Олег), 2 место в соревнованиях по дартсу (Подольская Людмила, Буза Ион), 3 место в шашках (Спесивцев Ю.Ф., Горелышева Т.Я.), 4 места в стрельбе из пневматической винтовки (Деревянко Олег, Подольская Л.А.), настольном теннисе (Запиченко Сергей, Подольская Людмила), шахматах (Катаев Владимир, Юрина Лариса).

В общекомандном зачете команда Шпаковского района уверенно заняла первое место среди районов края, опередив на шесть очков команду Грачевского района, которая стала серебряным призером Спартакиады.