Mikhailovsk24

WhatsApp 8-928-008-72-92
(только ЧАТ)

Чемпионат Шпаковского района по волейболу среди мужских команд

Чемпионат Шпаковского района по волейболу среди мужских команд 0Чемпионат Шпаковского района по волейболу среди мужских команд 1Чемпионат Шпаковского района по волейболу среди мужских команд 2
С 01 апреля 2018 года комитетом по физической культуре, спорту и туризму администрации Шпаковского муниципального района организован и проведен Чемпионат Шпаковского района по волейболу среди мужских команд.

В Чемпионате приняли участие 8 команд из муниципальных образований поселений района.

Игры проходили в спортивных залах СОШ № 4 и №5 города Михайловска.

Команды жребием были поделены на две группы, в группах команды сыграли по круговой системе. В полуфинал Чемпионата из группы выходили по две команды.

Особого внимания по остроте и напряженности заслуживают игры в первой группе, которые проводились в СОШ № 4, практически все игры игрались из трех партий, после игр три команды Надежды, Верхнерусского и Демино набрали по пять очков, согласно положения о соревнованиях судейская коллегия посчитала соотношение выигранных и проигранных партий. У команды Надежды это соотношение было лучшим (+ 3) и она вышла в полуфинал с первого места. У команд Демино и Верхнерусского соотношение оказалось одинаковым (+1), согласно положения судейская коллегия посчитала у этих команд разницу забитых и пропущенных мячей, разница оказалась лучше у команды Демино, она вышла в полуфинал со второго места.

В первом полуфинале команда Надежды уверенно обыграла команду Темнолесской, обеспечив себе место в финале. Во втором полуфинале Демино обыграла Михайловск со счетом 2:0, также обеспечив себе место в финале.

В игре за третье место играли команды Темнолесской и Михайловска, Михайловск одержал уверенную победу со счетом 2:0 и стал бронзовым призером Чемпионата, Темнолесская соответственно на четвертом месте.

В финале встретились команды Надежды и Демино. Игра также получилась интересной и напряженной по накалу борьбы, в первой партии со счетом 25:19 выиграла Надежда, во второй партии со счетом 25:20 победу одержала Демино, и в третьей решающей партии с минимальным разрывом в счете 15:12 победила Демино, обеспечив себе титул чемпиона 2018 года, команда Надежда стала серебряным призером Чемпионата.

Команды, призеры Чемпионата награждены почетными дипломами и кубками.