Чемпионат Шпаковского района по волейболу среди женских команд.

Чемпионат Шпаковского района по волейболу среди женских команд. 0Чемпионат Шпаковского района по волейболу среди женских команд. 1

10 февраля комитетом по физической культуре, спорту и туризму администрации Шпаковского муниципального района организован и проведен Чемпионат Шпаковского района по волейболу среди женских команд.

В Чемпионате приняли участие восемь команд из муниципальных образований поселений района.
Жребием команды были поделены на две группы, в группах команды сыграли по круговой системе. В финальную часть чемпионата выходили из группы по две команды.

В финале играли команды сел: Надежда, Верхнерусское, Пелагиада,
г. Михайловска, игры проходили в спортивном зале СОШ № 5.
В полуфинальных играх команды с.Надежда и г. Михайловска со счетом 2:0 обыграли своих соперников, обеспечив себе место в финале.
В игре за третье место встретились команды сел Верхнерусского и Пелагиады. В упорной борьбе со счетом 2:1 победу одержали волейболистки из с.Верхнерусского.

Финальная игра получилась острой и интересной по накалу борьбы. В первой партии победу одержала команды г. Михайловска со счетом 25:22, вторую партию выиграли волейболистки из Надежды со счетом 28:26. В решающей третьей партии команда г.Михайловска показала более организованную, атакующую игру, и это позволило одержать победу со счетом 15:13.

В итоге на первом месте команда г.Михайловска, на втором с.Надежда, на третьем с. Верхнерусское, на четвертом с.Пелагиада.
Команды призеры чемпионата награждены дипломами и кубками комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Шпаковского муниципального района.