​Сотрудники Госавтоинспекции Шпаковского округа провели в МБОУ СОШ 30 города Михайловск профилактические беседы.

​Сотрудники Госавтоинспекции Шпаковского округа провели в МБОУ СОШ 30 города Михайловск профилактические беседы.

Сотрудники Госавтоинспекции Шпаковского округа провели в МБОУ СОШ 30 города Михайловск профилактические беседы.

Главная цель таких уроков — это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте.

Изображение

Школьникам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные «дорожные ловушки». При этом сотрудники полиции напомнили детям, что прежде чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть.

Кроме этого, инспекторы рассказали ученикам, что такое безопасный маршрут, для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток.

«ОГИБДД ОМВД России «Шпаковский»

Все важные новости Михайловска — в нашем канале MAX

10:24
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.