​На Ставрополье поддерживают федеральный законопроект об обращении с животными

​На Ставрополье поддерживают федеральный законопроект об обращении с животными

Инициативу прокомментировали в Думе края.

В Ставропольском крае депутаты дали положительный отзыв на законопроект об ответственном обращении с животными. Поправки в федеральный закон сейчас рассматривает Госдума. Предполагается, что порядок обращения с бездомными животными будут определять на региональном уровне с учётом специфики субъекта, передаёт 10 мая пресс-служба Думы региона.

«Всех нас беспокоит судьба животных, оказавшихся на улице. Пришло время навести в этом вопросе порядок. В каждом регионе ситуация складывается по-разному и зависит от многих условий. Поэтому считаем, что нам нужны дополнительные полномочия в сфере обращения с безнадзорными животными», — сказал председатель Думы Ставрополья Николай Великдань.

Отмечается, что депутаты Думы Ставрополья обсуждали эту тему на заседании и готовили предложения по совершенствованию федерального законодательства в сфере обращения с животными.

Как ранее сообщалось, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подчеркнул, что для решения проблемы с бездомными животными нужно введение реестра домашних питомцев. Глава края заявил, что понести ответственность должен каждый, кто выбрасывает животное на улицу.

Источник:
СвоеТВ
09:50
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.