Мужчина из Михайловска виновен в покушении на убийство и причинении тяжкого вреда здоровью.

Мужчина из Михайловска виновен в покушении на убийство и причинении тяжкого вреда здоровью.

41-летний житель города Михайловска признан виновным в покушении на убийство одного знакомого и причинении тяжкого вреда здоровью второму (ч. 1 ст. 111 УК и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ)

Следствием и судом установлено, что вечером 19 июня 2022 года осужденный, находясь на улице Полеводческой города Ставрополя в состоянии алкогольного опьянения, встретил своего знакомого, с которым накануне у него случился конфликт. Злоумышленник не менее 6 раз ударил потерпевшего кулаком в голову и туловище, а после того, как мужчина упал, нанес ему не менее 5 ударов ногой в голову и травмировал левый глаз. В результате полученных травм 55-летнему потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью в виде полной потери зрения на один глаз.

В тот же день осужденный, встретив на улице Пригородной города Ставрополя еще одного своего знакомого, с которым у него также накануне случился конфликт, нанес ему не менее 9 ударов туристическим ножом в область туловища, шеи и лица, а также ударил ногой в голову. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи 50-летний потерпевший остался жив. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

В ходе следствия злоумышленник был задержан с избранием в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем СКР по уголовному делу проделан большой объем работы: проведено 4 экспертизы, допрошено более 7 лиц.

Несмотря на отрицание злоумышленником своей вины, следователем была собрана достаточная доказательственная база, изобличающая виновность мужчины.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием первых 3 лет в тюрьме, а оставшийся срок в исправительной колонии особого режима.

Осужденному также назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 1,5 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Источник:
СУ СКР по Ставропольскому краю
14:55
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.