Архив

Архив

Документы, выдаваемые органами ЗАГС и подтверждающие факты государственной регистрации актов гражданского состояния, имеют важное значение в жизни граждан, определяя их правовое состояние. В силу этого очень востребованы.

Со временем документы ветшают, утрачиваются, приходят в негодность. В этих случаях получить повторное свидетельство либо справку о государственной регистрации акта гражданского состояния можно в любом органе ЗАГС Российской Федерации. Документы заявителю выдаются в день обращения на основании записи акта, содержащейся во ФГИС «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния».

В отдел ЗАГС по Шпаковскому району, воспользовавшись принципом экстерриториальности, за получением данной государственной услуги за первые три месяца текущего года обратилось 345 человек. Из архива отдела выдано 123 документа, а 222 – из архивов отделов ЗАГС Ставропольского края и других субъектов России.

Таким образом, значительно экономится время ожидания услуги, не требуются и почтовые расходы на запросы и пересылку документов.

Быстрое и оперативное оказание гражданам необходимой помощи – одно из главных приоритетов в нашей работе.

«Отдел ЗАГС по Шпаковскому району»

11:15
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.