«Арабеск» открывает новые таланты!»

«Арабеск» открывает новые таланты!»
«Арабеск» открывает новые таланты!» 0«Арабеск» открывает новые таланты!» 1«Арабеск» открывает новые таланты!» 2«Арабеск» открывает новые таланты!» 3«Арабеск» открывает новые таланты!» 4

Одной из важных черт любого танца является его способность объединять людей во имя дружбы и мира, позволяя говорить им на одном языке — языке хореографии.

16 ноября творческие коллективы Шпаковского района собирались на районный конкурс хореографического искусства «Арабеск», который направлен на пропаганду, поддержку и популяризацию хореографического искусства, а также выявлению ярких, творческих, талантливых коллективов Шпаковского района.

Организаторы конкурса:

— Отдел культуры администрации Шпаковского муниципального района Ставропольского края;

— Муниципальное казенное учреждение культуры «Организационно-методический центр Шпаковского муниципального района»

С приветственным словам к участникам обратилась начальник отдела культуры администрации Шпаковского муниципального района Юлия Константиновна Куракина

Оценивали талант и мастерство конкурсантов профессиональное жюри:

— Ведущий методист по хореографии Государственного бюджетного учреждения культуры «Ставропольский краевой Дом народного творчества», экс-артистка государственного ансамбля «Ставрополье» — Людмила Дмитриевна Абрамова

— Солистка ансамбля песни и пляски «Пограничник Кавказа» Федеральной Службы Безопасности по Карачаево-Черкесской республике — Оксана Геннадьевна Никифирова

— Преподаватель образцового ансамбля кавказского танца «Казбек», основатель студии национального танца «Риони» г. Михайловск — Артемий Гурамович Цитаишвили

— Солистка акробатического шоу «Диамант», экс-артистка московского цирка, педагог дополнительного образования по хореографии — Инна Григорьевна Богомаз

— Директор муниципального казенного учреждения культуры «Организационно-методический центр Шпаковского муниципального района», Почетный работник культуры Ставропольского края — Светлана Станиславовна Павлова

Хореографические коллективы представили на конкурсный просмотр номера в различных номинациях: современная хореография, эстрадный, народный и стилизованный танец, сольное исполнение.

Конкурсная программа была насыщена яркими и запоминающимися номерами. Интересная хореографическая постановка «Звездный дождь» была исполнена студией «ТанцКласс» (г.Михайловск), зажигательные бальные танцы «Джайв» и «Куба» представила школа танцев «ProДвижение» (г. Михайловск). На суд жюри были представлены национальные танцы: белорусский (ансамбль «Калейдоскоп» центра детского творчества), цыганский (ансамбль «Рябинка» центра детского творчества), индийский (Нона Петросян), китайскую культуру показал ансамбль «Грация» (с. Казинка).

Насыщенная конкурсная программа выстроилась в эстрадной номинации. За победу в конкурсе боролись: ансамбль «Ассорти (ст. Темнолесская), студия «Дансер» и «ТанцКласс» (г. Михайловск), коллектив «КЛАСС» (х.Демино), коллектив «Sweet kids» (г. Михайловск), ансамбль «Родной край» (с. Верхнерусское), коллективы «Калейдоскоп» и «Рябинка» (центра детского творчества), ансамбль «Капельки» (с. Надежда), ансамбль «Калейдоскоп» (с.Пелагиада) и коллектив «Ритм» (п. Цимлянский).

Итоги конкурса будут подведены и известны в ближайшее время.

17:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!