Школьники из Михайловска стали победителями Национальной технологической олимпиады в Новосибирске
С 9 по 13 марта 2026 года в Новосибирске прошел финал Национальной технологической олимпиады (НТО) по профилю «Цифровые технологии в архитектуре».
Событие объединило инженерную элиту страны, но именно наши ученики 11 класса из г. Михайловска продемонстрировали высочайший уровень мастерства.
Команда «Ctrl C — Ctrl V», состоящая из воспитанников детского технопарка «Кванториум», стала абсолютным победителем!
В индивидуальном зачете статус «Победитель НТО» завоевали:
1 место Максим Плужник (МБОУ СОШ №5)
1 место Владимир Аршинов (МБОУ «Лицей №2»,
А Савелий Ерохин (МБОУ СОШ №3) стал ПРИЗЁРОМ
Ребят награждал главный архитектор Новосибирской области Иван Юрьевич Фаткин.
Поздравляем ребят с победой! Желаем уверенности в своих силах, успешной сдачи экзаменов и поступления в выбранные университеты. Вы — интеллектуальное будущее нашего края и всей страны!
Все важные новости Михайловска — в нашем канале MAX
