Житель Шпаковского округа осужден на 8 месяцев за повторное пьяное вождение

Житель Шпаковского округа осужден на 8 месяцев за повторное пьяное вождение

Житель Шпаковского округа лишился свободы за систематическое пьяное вождение

Прокуратурой Шпаковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя.

Он признан виновным по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В суде установлено, что в сентябре текущего года нетрезвый мужчина управлял автомобилем в селе Сенгилеевском.

Правонарушитель был остановлен сотрудниками ДПС и отстранен от управления транспортным средством.

При этом ранее мужчина осужден за совершение аналогичного преступления.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к наказанию в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев

с отбыванием в колонии-поселении, c лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Все важные новости Михайловска — в нашем канале MAX

14:44
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.