Курсанты «Беркута» успешно прошли квалификационные испытания

Курсанты «Беркута» успешно прошли квалификационные испытания

В рамках учебно-боевой подготовки 09 августа для 56 курсантов ВПК «Беркут» г. Михайловска были проведены квалификационные испытания на право вступления в ГСН «Архангел Михаил», право ношения Василькового берета и на подтверждение права на берет. Перед началом испытаний к ребятам с напутственным словом обратились представитель Совета Союза ветеранов УФСБ России по Ставропольскому краю п-п/к Федорцов М.Ю. и руководитель Союза ветеранов ПС ФСБ России по Шпаковскому МО Лавренков А.Е. В испытания вошли: 1. Полоса разведчика. 2. Действия наблюдателя. 3. ОМП. 4. Действия солдата в бою: 4.1. Метание гранаты с места (стоя, с колена, лежа). 4.2. Переползание по-пластунски 30 м. на время. 4.3. Перенос ящика с БК, автомат в руке в вертикальном положении 50 метров на время. 4.4. Тактическая медицина. Наложение жгута (рука, нога). 5. Психологический тест на оперативную память. 6. Стрельба с использованием лазерного стрелкового комплекса из АК-12 (7 положений). Строгими и объективными судьями на этапах выступили участники СВО, бойцы 247-го гвардейского десантно-штурмового полка ВДВ. В результате все курсанты справились с поставленными задачами. Лучшие получат заслуженные награды.

Все важные новости Михайловска — в нашем канале MAX

15:44
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.