На Ставрополье прошла профилактическая акция «Мото-вело-СИМ»: почти 200 нарушителей за три дня
С 16 по 18 мая на территории Ставропольского края проводилось профилактическое мероприятие «Мото-вело-СИМ»
Так, за 3 дня проводимых мероприятий к ответственности за различные нарушения ПДД привлечены 1️⃣7️⃣4️⃣ водителей мотоциклов, мопедов, скутеров, велотранспорта и средств индивидуальной мобильности. У 1️⃣1️⃣7️⃣ водителей при управлении мототранспортом отсутствовали мотошлемы, 2️⃣1️⃣ единица мототранспорта помещены на штрафную стоянку.
В рамках профилактической работы автоинспекторы особое уделяли несовершеннолетним водителям транспорта и электросамокатов.
Так, в Шпаковском округе автоинспекторы совместно с представителями мотоклуба напомнили учащимся одной из школ о том, что на законных основаниях подростки могут сесть за руль мопеда только с 16 лет после прохождения обучения в автошколе и сдачи экзамена в Госавтоинспекции на категорию «М».
Госавтоинспекция напоминает, что каждая поездка требует внимательности, ответственности и уважения к другим участникам движения.
Всегда используйте защитную экипировку – шлем, наколенники, светоотражающие элементы.
Соблюдайте скоростной режим и избегайте опасных манёвров.
Проверяйте техническое состояние транспорта перед выездом.
Будьте особенно осторожны в плохую погоду и в темное время суток.
Помните: ваша жизнь и здоровье – в ваших руках! Берегите себя и окружающих.
Все важные новости Михайловска — в нашем канале MAX
