В Михайловске продолжается строительство новой поликлиники

В Михайловске продолжается строительство новой поликлиники

В городе Михайловске продолжается строительство современной поликлиники на ул. Леонида Севрюкова, готовность объекта составляет около 50%.

В настоящее время подрядная организация занимается устройством инженерных коммуникаций, выполняет кладку керамической плитки внутри здания. Строительство реализуется в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», работы планируется завершить в этом году.

— Новая поликлиника в Михайловске позволит снизить нагрузку на существующие медицинские учреждения города. Здание рассчитано на 754 посещения в смену, в том числе на 196 посещений в детском отделении и на 558 в отделении для взрослых, — пояснил и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Андрей Уваров.

В трехэтажном здании медучреждении запроектированы педиатрическое и терапевтическое отделения, отделение восстановительного лечения, отделение лучевой и функциональной диагностики, дневной стационар на 20 мест, клинико-диагностическая лаборатория. Общая численность персонала составит около 190 человек. Поликлиника будет оснащена современным оборудованием.

15:02
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.