ОСАГО больше не нужно для постановки авто на учёт
Госдума в третьем‚ окончательном чтении приняла закон‚ в соответствии с которым полис ОСАГО больше не нужен для постановки автомобиля на учёт.
Что изменилось
С 1 марта 2025 года полис ОСАГО больше не будет нужен для того, чтобы поставить машину на учёт в ГИБДД. Соответствующий законопроект приняла Госдума. Теперь изменения внесут в закон «О государственной регистрации транспортных средств в РФ». Причём полис не будут требовать ни при регистрации нового автомобиля, ни при смене собственника.
Также ожидается, что к концу 2024 года штрафовать за отсутствие полиса ОСАГО будут камеры фотовидеофиксации. Поэтому не будет смысла дополнительно проверять наличие полиса при регистрации.
Все важные новости Михайловска — в нашем канале MAX
