Нейрохирурги извлекли из полости черепа пациентки 8-сантиметровый обломок ветки
История началась с жалоб на проблемы с глазом у пациентки 45 лет. Она сообщила врачам, что болеть глаз начал после потери сознания в саду. Хоть женщина перестала видеть правым глазом, за медицинской помощью обратилась только спустя пару недель, когда из нижнего века начал сочиться гной.
Так врачи обнаружили, что инородный предмет проник через глазницу и разорвал зрительный нерв.
Команда Ставропольской краевой клинической больницы успешно провела сложную операцию по извлечению инородного предмета из черепа. Пришлось использовать комбинированный доступ к нему – со стороны черепной коробки и глазницы.
После проведенной операции женщина постепенно идет на поправку. Но зрение ей, к сожалению, вернуть не удалось.
Берегите себя и обращайтесь к врачам вовремя!
Все важные новости Михайловска — в нашем канале MAX
