​В городе Михайловске в 2025 году появится новая современная поликлиника для детей и взрослых

​В городе Михайловске в 2025 году появится новая современная поликлиника для детей и взрослых

В городе Михайловске в 2025 году появится новая современная поликлиника для детей и взрослых. Строительная готовность объекта превышает 15%.

— Строительство нового медучреждения реализуется на улице Леонида Севрюкова. На сегодняшний день строители завершают устройство железобетонного каркаса здания, а также выполняют работы по кирпичной кладке стен. Новая поликлиника будет оснащена современным оборудованием для оказания населению качественной и своевременной медицинской помощи, — подчеркнул и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

По проекту поликлиника рассчитана на 754 посещения в смену, в их числе: детское отделение – 196 посещений в смену, отделение для взрослых – 558 посещений.

В трехэтажном медучреждении запроектированы педиатрическое и терапевтическое отделения, отделение восстановительного лечения, отделения лучевой и функциональной диагностики, дневной стационар на 20 мест, клинико-диагностическая лаборатория. Общая численность персонала составит 188 человек.

«Министерство строительства и архитектуры Ставропольского края»

Все важные новости Михайловска — в нашем канале MAX

16:01
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.