В Михайловске отметили Пушкинский день России литературным путешествием и беседой о семейных ценностях
6 июня мы отмечаем Пушкинский день России и День русского языка — праздник, напоминающий о ценности родного слова, богатстве русской культуры и литературного наследия.
Накануне праздника в детской библиотеке прошло литературное путешествие «Что за прелесть эти сказки!». Ребята участвовали в викторинах, конкурсах и играх по сказкам Пушкина, познакомились с фактами его биографии.
В рамках мероприятия начальник отдела ЗАГС О. В. Смелова провела с детьми тёплую беседу о семейных ценностях, добрых отношениях и уважении к близким — на примере «Сказки о рыбаке и рыбке». Сказочный сюжет стал поводом для серьёзного разговора о важном — о доброте, благодарности и заботе в семье.
Сотрудничество отдела ЗАГС с учреждениями культуры продолжается на постоянной основе и помогает в доступной форме говорить с детьми о важных жизненных темах — семье, любви, уважении.