В Михайловске строится современная поликлиника на 754 посещения в смену

В Михайловске строится современная поликлиника на 754 посещения в смену

В Михайловске Ставропольского края продолжается строительство современной поликлиники. Объект планируется завершить в этом году.

— В настоящее время на стройплощадке идет устройство инженерных сетей, начались работы по возведению модульной котельной, также специалисты выполняют монтаж фасада и работы по благоустройству, — сообщил министр строительства и архитектуры Ставропольского края Андрей Уваров.

Новая поликлиника располагается на ул. Леонида Севрюкова. Трехэтажное здание рассчитано на 754 посещения в смену, в том числе на 196 в детском отделении. В медучреждении запроектированы педиатрическое и терапевтическое отделения, отделение восстановительного лечения, отделение лучевой и функциональной диагностики, дневной стационар на 20 мест, клинико-диагностическая лаборатория. Общая численность персонала составит около 190 человек.

— Строительство нового поликлинического подразделения направлено на улучшение доступности и качества медицинской помощи для населения Шпаковского округа. Планируется закупить новое современное медицинское оборудование, — прокомментировал министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

15:24
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.